Звонок бесплатный
+7 (800) 333-03-68
Обратный звонок
Консультация по телефону:
Сегодня с 10:00 до 21:00
Массажеры
Массажеры
Крупные города
Остальные города
Закрыть
– Знак отмечающий города, рядом с которыми есть наши магазины. Точки самовывоза есть в каждом городе!
Главная
Новости
1 марта - Всемирный день иммунитета

1 марта - Всемирный день иммунитета

По инициативе Всемирной организации здравоохранения и медицинской общественности с 2002 года 1 марта стал отмечаться главный праздник, посвященный защите здоровью людей, который символично назван Всемирным днем иммунитета. Выбранная дата особо акцентирует внимание на проблемах ослабленной после зимы иммунной системы, а главной задачей торжества является пропаганда среди населения нашей планеты методов сохранения и укрепления жизненных сил каждого человека.

 

Наши предки считали, что люди, обладающие крепким иммунитетом, «свободны» от различных недугов. Это мнение подкреплялось и тем фактом, что во времена жестоких пандемий Средневековья таких, как бубонная чума, оспа и холера, болезнь поражала не всех. Организм человека, как и его иммунитет, многолик и невероятно сложен, но все же на общее его самочувствие в большей степени влияет тот образ жизни, который он ведет.

 

Иммунная система состоит из красного костного мозга, тимуса, лимфатических узлов, селезенки и миллиардов мигрирующих иммунокомпетентных клеток различных типов. Биологическая задача его заключается в сохранении генетической целостности индивидуума на протяжении всей его жизни. Врожденный иммунитет во многом зависит от наследственных факторов и не защищает в полной мере от антигенов или чужеродных агентов.

 

Приобретенный же иммунитет начинает вырабатываться у ребенка с рождения и впоследствии накапливает активную память после перенесенных заболеваний. Синтез врожденного и активного приобретенного иммунитета называется естественным, а под действием сывороток, прививок или вакцин у человека создается искусственная сопротивляемость болезням.

 

Первые симптомы снижения иммунных сил – частые простуды, нарушения сна, болезненные явления в мышцах и в суставах, хроническая усталость, повышенная температура в течение длительного периода, увеличение лимфоузлов, учащение рецидивов или возникновение хронической формы заболеваний.

 

Основные рекомендации по укреплению иммунитета включают в себя:

  • рациональность питания и качественный сон;
  • прогулки на природе и отказ от вредных привычек;
  • умеренность физических нагрузок и борьба с гиподинамией при помощи гимнастики или профилактических процедур с использованием таких аппаратов, как массажное кресло и различные массажеры, которые к тому же дают мощный антистрессовый заряд.

 

Заботьтесь о своем иммунитете и наслаждайтесь полноценной жизнью!

Ещё новости:
13.04.2013
Новые разработки для оздоровления на выставке CES-2013

Отрадно, что в этом году впервые экспонатам для фитнеса, красоты и здоровья была отведена практически четвертая часть всех выставочных площадей.

13.04.2013
Испытайте массаж класса «люкс» в кресле National RK7102 Vogue

Компактное массажное кресло National RK7102 Vogue меняет привычные стандарты домашнего лечения, давая пользователю фейерверк принципиально новых ощущений.

14.04.2013
Современная техника для массажного кабинета: кушетки Medicus

Все массажные кушетки Medicus имеют характерную многосекционную Х-образную раму, автотрансформация которой осуществляется при помощи центрального подъемного механизма.

06.05.2013
Мы говорим – Спасибо!

Старшее поколение заслужило наше внимание и благодарность. Мы говорим – Спасибо!